На Бассейной улице торговали наркотой

Собственница помещения, где продавали курительные смеси, с ее слов, ничего не знала.

 

В ночь с 9 на 10 октября  прокуратурой Московского района совместно с сотрудниками 2 отдела 3 оперативной службы УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также администрацией района проведена проверка нежилого помещения по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 27, сообщает пресс-служба прокуратуры города. В ходе проверки обнаружено 6 пакетиков с курительными смесями. В результате исследования в одном из пакетиков установлено наркотическое средство – хинолин-8ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат (QCBL-018), массой 1.0 грамм.

По данному факту следователем 3 отдела Следственной службы УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

Кроме того прокуратурой района проведена беседа с представителем собственника указанного выше помещения, в ходе которой установлено, что последняя не знала о торговле курительными смесями в принадлежащем ей помещении.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры района..