Предпринимательница, обязанная судом снести дом в Старо-Паново, оштрафована судебным приставом

30-летняя бизнес-леди построила в Старо-Паново 2-этажный дом для продажи, но владельцев соседних коттеджей появление таунхауса не устроило.

 

10 500 рублей придется заплатить жительнице Санкт-Петербурга, игнорирующей требования исполнительного листа о сносе таунхауса в Старо-Паново, признанного судом незаконным. В настоящий момент определяется срок исполнения судебного решения в принудительном порядке. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

30-летняя бизнес-леди построила в Старо-Паново 2-этажный дом для продажи, но владельцев соседних коттеджей появление таунхауса не устроило. Сразу три взыскателя обратились в Красносельский районный суд, который признал постройку незаконной и обязал гражданку снести дом по адресу ул.Земская, д.64, лит.А за счет собственных средств. Судебный пристав-исполнитель Красносельского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербурга предоставил предпринимательнице срок для добровольных действий, но требования не были исполнены. В отношении гражданки было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а затем два протокола по ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Сначала коммерсантка была оштрафована на 1 000 рублей, и поскольку административное наказание было проигнорировано, согласно ч.2 ст.17.15 КоАП РФ сумма административного штрафа удвоилась. Учитывая количество исполнительных производств в отношении петербурженки – взыскателей было трое, общая сумма административных штрафов вместе с исполнительским сбором составила 10 500 рублей.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель решает вопрос о сроках принудительного сноса незаконной постройки в Старо-Паново. Если предпринимательница не сделает это самостоятельно и после привлечения к административной ответственности, к сумме штрафа прибавятся еще и расходы по сносу здания.