Петербуржцы рассчитались с долгами имуществом на сотни миллионов рублей

В 2013 году судебные приставы Санкт-Петербурга произвели более 4 000 арестов имущества должников. Сотни миллионов рублей перечислены взыскателям после реализации арестованного имущества.

 

Общая сумма, вырученная от продажи арестованного имущества в рамках исполнительных производств, составила более 537 млн. рублей, в том числе 500 000 рублей в пользу несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей. Свыше 161 млн. рублей удалось вернуть взыскателям благодаря совместному проекту Управления ФССП России по Санкт-Петербургу и Росимущества по Ленинградской области – электронной площадке «ets24.ru». Главное преимущество электронных торгов – это возможность приобрести арестованное имущество в любом месте, где есть доступ к сети Интернет.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, на реализацию чаще всего передаются квартиры и автотранспортные средства должников. Так, в ноябре 2013 года за 79 490 000 рублей была реализована квартира должника в престижном районе города в счет погашения многомиллионной задолженности перед физическим лицом.