В Ленобласти дознавателя УФССП подозревают в фальсификации доказательств

Ленивая сотрудница Службы сама сочинила протокол допроса подозреваемой.

 

Следственными органами по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя Приозерского районного отдела регионального Управления Федеральной службы судебных приставов России Ирины Ивановой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

По версии следствия, в период времени с 30 апреля по 16 июля 2013 года в производстве дознавателя Ивановой находилось уголовное дело, возбужденное в отношении женщины, которая злостно уклоняется от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Не желая должным образом исполнять возложенные на неё как на дознавателя, обязанности по сбору, оценке и проверке доказательств в установленном законом порядке, в указанный период времени Иванова совершила фальсификацию доказательств, изготовив поддельный процессуальный документ - протокол допроса подозреваемой. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.