ТСЖ заплатило 150 тысяч рублей за отсутствие аварийного выхода

Также должнику предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.

 

В Западном отделе Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу на основании постановления ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 150 тысяч рублей с Товарищества собственников жилья «Гаккелевская». Ранее в жилом доме, находящемся в ведении ТСЖ, были зафиксированы грубые нарушения правил пожарной безопасности, а именно: отсутствие пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре и аварийного выхода. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

Пристав-исполнитель уведомил председателя товарищества о возбуждении исполнительного производства, однако никаких действий для погашения задолженности предпринято не было. Судебный пристав установил, что ТСЖ «Гаккелевская» имеет расчетный счет в банке, с которого и была списана нужная сумма для уплаты долга. Также должнику предстоит оплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок.