Специалистов по отбору граждан на военную службу по контракту протестируют в Петербурге

Сегодня на базе Санкт-Петербургского пункта отбора граждан на военную службу по контракту  стартовал учебно-методический сбор руководителей региональных пунктов отбора.

 

Как сообщает пресс-служба ЗВО, в течение двух дней  начальники региональных пунктов отбора на военную службу по контракту Западного военного округа, прибывшие из 28 субъектов РФ, подведут итоги работы по привлечению будущих профессионалов в армию в 2013 году, а также выработают единую стратегию работы на 2014 год.

Особенностью проводимого сбора станет комплексная проверка начальников пунктов отбора. Офицерам предстоит сдать нормативы по физической подготовке и пройти комплексное психологическое тестирование на комплексе АРМ-ВП, так называемом «армейском детекторе лжи». Подобными комплексами уже оборудованы все региональные пункты отбора граждан на военную службу по контракту, и все кандидаты, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту проходят на них проверку профессиональной пригодности и психологической устойчивости.

Кроме того, в ходе проведения сбора, начальники пунктов изучат новации законодательства РФ в области прохождения гражданами военной службы по контракту,  обеспечения их жильем и иными льготами, а также обменяются опытом работы по отбору кандидатов для службы в ВС РФ.

Всего в 2013 году региональными пунктами отбора граждан на военную службу по контракту Западного военного округа для прохождения военной службы по контракту отобрано около 39 тысяч человек. Все они уже заключили контракт с Министерство обороны РФ и приступили к исполнению обязанностей военной службы.