На Кубани задержана Наталья Баландина, подозреваемая в убийстве своей дочери

Это произошло сразу после того, как женщину отпустили власти Туниса, сняв обвинения за недостаточностью улик. Ее ждет этапирование в Петербург.

 

Главным следственным  управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ по факту убийства  8-летней девочки в одном из отелей тунисского города Махдия. Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, в рамках расследования уголовного дела  26 июня 2014 года в городе Лабинске Краснодарского края задержана 43-летняя 

мать девочки - индивидуальный предприниматель Наталья Баландина,  которая подозревается в том, что  13 мая 2014 года в указанном отеле на почве неприязненных отношений к своей дочери задушила ее.

«В настоящее время решается вопрос о доставлении  подозреваемой в Санкт-Петербург, ее аресте и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отметили в ГСУ.
Кроме того, Следственным комитетом РФ направлен запрос в правоохранительные органы Тунисской Республики с целью получения всех имеющихся материалов по данному уголовному делу.

Напомним, как ранее сообщалось, Наталья Баландина на прошлой неделе была освобождена из-под стражи. Как удалось выяснить дипломатам, местные правоохранительные органы посчитали собранные улики недостаточными, поэтому обвинение в убийстве дочери с женщины сняли.