Предприниматель поставлял в магазины шаговой доступности джин-тоника сомнительного происхождения

«Офис и склад» бизнесмена располагался на Северном рынке.

 

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России выявили и пресекли незаконную деятельность, связанную с поставками алкогольной продукции в магазины мелкорозничной торговли Калининского района Петербурга. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, на территории Северного рынка сотрудники полиции, в ходе проверки информации о незаконных поставках алкогольной продукции, установили индивидуального предпринимателя, который действительно занимается поставками алкогольной продукции, однако под прикрытием разрешённой ему деятельности он также осуществлял (в отсутствие необходимой государственной лицензии) и поставку «джин-тоников» различных наименований в магазины мелкорозничной торговли.

Установлено, что в одном из складских помещений, находящихся на рынке, данный предприниматель осуществлял хранение алкогольной продукции, в том числе и «джин-тоников», которые впоследствии незаконно реализовывал без сопроводительной документации через налаженные каналы сбыта в павильоны и магазины шаговой доступности.

По результатам проверки незаконная деятельность пресечена. Изъято 63 тысячи банок различных наименований алкогольной продукции, которые помещены на склад временного хранения до окончания административного расследования по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).