Молодые люди, рискуя жизнью, пытались с опор Иоанновского моста достать монеты, набросанные к «памятнику зайцу»

При этом они использовали магнит.

 

Вчера сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте проводились профилактические мероприятия, направленные на пресечения  правонарушений на водной территории. В результате мероприятия был выявлен ряд правонарушений, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе отдела.

Всего в рамках мероприятия было проверено порядка 15 маломерных судов. В результате в  ходе патрулирования акватории реки Нева, полицейскими было выявлено маломерное судно под управлением 57-летнего жителя Петербурга. При проверке документов выяснилось, что капитан не только осуществляет пассажирские перевозки без лицензии, но и с превышением максимального количества пассажиров на борту. На судне было установлено превышение максимального количества пассажиров на 6 человек.

Днем ранее,  в Ленинградской области полицейскими был выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии в кафе, расположенном на дебаркадере у причала острова Ореховый вблизи  г. Шлиссельбурга. 27-летняя жительница Ленинградской области осуществляла реализацию продукции без разрешительных документов. Продукция была изъята и передана на ответственное хранение.

А при проведении рейдовых мероприятий  в Кронверкском канале сотрудники транспортной полиции пресекли попытку молодых людей спуска по опорам Иоанновского моста. Используя магнит, они пытались достать монеты у памятника «зайцу», расположенном на свае возле моста. В погоне за «лёгкими» деньгами молодые люди, рискуя своей жизнью, пытались спуститься по опорам моста, где идет судовой ход и курсируют пассажирские теплоходы.