Клиентов турфирмы «Этюд» просят связаться с полицией

Сотрудники полиции Василеостровского района устанавливают граждан, пострадавших от мошеннических действий генерального директора компании, обманным путем похищавшей денежные средства клиентов.

 

На территории Василеостровского района Санкт-Петербурга, в бизнес-центре на Среднем проспекте, 36/40, располагалось ООО «Этюд» — туристическая фирма, выступавшая посредником между туроператорами и клиентами. Еще один офис данной турфирмы располагался по адресу: набережная канала Грибоедова, 83.

Учредителем и генеральным директором данной организации с момента ее основания являлась 59-летняя жительница Петербурга. «В период с июля по август 2014 года указанная гражданка обратила в личную собственность денежные средства 11 потерпевших, нанеся им общий ущерб, по предварительным данным, около 800-900 тысяч рублей. Гендиректор получала от клиентов денежные средства в счет оплаты туристических продуктов, но путевки не бронировала, заявки на бронирование также не направлялись», - сообщает пресс-служба ГУ МВД.

21 августа 2014 года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В настоящее время полиция устанавливает всех лиц, которые пострадали от действий подозреваемой. Граждан, располагающих соответствующей информацией, просьба сообщить в полицию по телефонам: (812)356-96-67, 573-04-26.