Внеплановая операция «Розыск»: задержаны 29 осужденных, уклонившихся от отбывания наказания

В период с 16 по 18 сентября 2014 года сотрудниками подразделений УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с привлечением сил полиции успешно проведена внеплановая региональная оперативно-профилактическая операция  с целью установления местонахождения и задержания лиц, уклоняющихся от отбывания наказания и контроля уголовно-исполнительной инспекции.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в ведомстве, ежедневно к участию в операции привлекалось до 30 сотрудников подразделений уголовно-исполнительной системы Санкт-Петербурга, которые проверили 129 адресов возможного нахождения разыскиваемых лиц.  В результате проведения операции «Розыск» установлено местонахождение 29 осужденных, уклонившихся от отбывания наказания. 19 из них находились в местном и федеральном розыске, остальные скрывались от контроля уголовно-исполнительной инспекции и разыскивались в рамках проведения первоначальных розыскных мероприятий.

В одном из проверенных адресов сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции по Фрунзенскому району обнаружена и задержана скрывшаяся от суда женщина, разыскиваемая органами внутренних дел с 2010 года.

Помимо этого, в результате проведенных мероприятий по поиску скрывшихся от отбывания наказания лиц от их родственников, соседей и муниципальных властей получен большой объем информации, который после соответствующего анализа позволит отделению розыска активизировать работу по установлению местонахождения и задержанию разыскиваемых.