По одному делу – за каждый миллион

В Петербурге возбуждено 6 уголовных дел в отношении мужчины, задолжавшего более 6 миллионов рублей по кредитам.

 

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет житель города, задолжавший нескольким кредиторам около 6,5 миллионов рублей. Гражданин скрыл от судебных приставов денежные средства, вырученные от продажи автомобилей.

Как рассказали «Конкретно.ру» в петербургском УФССП, на исполнении в Адмиралтейском районном отделе Управления находится сводное исполнительное производство в отношении 57-летнего А. Мужчина имеет задолженность в размере почти 6,5 миллионов рублей перед несколькими банками и физическими лицами.

Через некоторое время судебный пристав выяснил, что в собственности у должника имелось два автомобиля – «Хонда» и «Лексус», которые он продал после возбуждения исполнительного производства, а денежные средства не направил на погашение своих долгов перед взыскателями.

Таким образом, у гражданина были возможности для погашения своих долгов, однако вырученные от сделки купли-продажи деньги неплательщик растратил на иные нужды.

Дознаватели районного отдела судебных приставов возбудили 6 уголовных дел по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) по каждому из исполнительных производств, входящих в состав сводного производства. Теперь должник  будет отвечать за свои действия на скамье подсудимых.