ДК имени Газа больше не будут «минировать»?

Задержана 25-летняя главный бухгалтер «Балтийского гуманитарного института», расположенного во Дворце культуры.

 

Сотрудниками уголовного розыска задержана петербурженка по подозрению в неоднократных заведомо ложных сообщениях о заминировании здания Дворца культуры им. И.И.Газа на проспекте Стачек, в сентябре текущего года. В течение месяца в полицию поступило несколько сообщений о якобы готовящихся актах терроризма в различных организациях, расположенных в доме 72 по проспекту Стачек.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие",  сотрудниками Управления уголовного розыска Главка задержана 25-летняя главный бухгалтер «Балтийского гуманитарного института», расположенного по указанному адресу. Женщина подозреваеися в том, что из хулиганских побуждений посредством Интернета отправляла заведомо ложные СМС-сообщения о заминировании. По сведениям Агентства, с этой целью использовалась веб-услуга сайта «Мегафона».

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 207, часть 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Согласно нормам российского законодательства подозреваемой может грозить до 3 лет лишения свободы. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.