У петербуржца в гараже нашли 2 кг наркотиков

О подозрительном мужчине в управление наркополиции сообщили бдительные граждане.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Невском районе города задержан уроженец Ленинграда, у которого при себе оказалось около 300 граммов метамфетамина.
В заявлении от бдительных граждан, поступившем в УФСКН, содержалась информация о мужчине, действия которого показались им подозрительными. Дело в том, что уже на протяжении длительного времени он арендовал гараж в одном из кооперативов Невского района. При этом сам гараж не использовался для хранения автотранспорта, а мужчина периодически посещал его на короткое время.

 

 

Как сообщили «Конретно.ру» в Управлении наркополиции, при проверке полученной информации на выходе из гаража мужчина был остановлен для установления личности, однако оказал активное сопротивление и попытался сбежать. Причина нервозности объяснялась просто: в кармане его куртки был обнаружен сверток с метамфетамином весом около 300 граммов.

 

 

В самом гараже оперативников ждал еще больший сюрприз: они обнаружили гашиш, героин, кокаин и амфетамин. Общий вес изъятых наркотиков составил более 2 кг. От каких-либо комментариев ранее судимый гражданин 1976 года рождения отказался.
По данному факту Следственной службой Управления было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228 УК РФ. Управление выступило с ходатайством об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу, однако Невский суд Санкт-Петербурга посчитал, что вес изъятого наркотического средства не является основанием для избрания меры пресечения в виде ареста с содержанием в следственном изоляторе и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.