Полицейский попался на взятке

За непривлечение к ответственности за сбыт наркотиков сотрудник полиции принял 100 тысяч рублей.

 

Сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России в ходе оперативно-следственных мероприятий задержан сотрудник полиции, подозреваемый в получении взятки.

14 октября 2014 года в 14:20 у дома 35 по Оранжерейной улице в городе Пушкине оперативниками собственной безопасности Главка задержан сотрудник полиции, подозреваемый в том, что требовал от гражданина денежные средства в размере 100 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотических средств.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело, сообщили «Конкретно.ру» в Главке. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Как уточняет Следственный комитет, уголовное дело возбуждено в отношении Александра Гришина, оперуполномоченного  группы по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков  отдела уголовного розыска  ОМВД России по Пушкинскому району, младшего лейтенанта полиции.