Задержаны бандиты, несколько часов издевавшиеся над семейной парой в областном садоводстве

Облитый кипятком и истыканный ножом мужчина скончался в больнице.

 

Задержаны бандиты, несколько часов издевавшиеся над семейной парой в областном садоводстве.

27 сентября 2014 года в  центральную районную больницу города Шлиссельбурга был доставлен 49-летний мужчина с множественными телесными повреждениями, который впоследствии скончался в больнице. По данному факту Следственными органами СК по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ранее сотрудниками органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ (разбой). В настоящее время дела соединены в одно производство.

Как сообщили «Конкретно.ру» в региональном СУ, по подозрению в совершении указанных преступлений были задержаны 26-летний Артем Орешко, а также ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности 39-летний Евгений Авдеев и 55-летний Лёва Авджян.
По версии следствия, в ночь на 27 сентября 2014 года злоумышленники проникли в частный жилой дом в СНТ «Ритм» Кировского района Ленинградской области, где совершили разбойное нападение на семейную пару. Подозреваемые связали хозяина дома и его супругу и, угрожая расправой, требовали передачи 500 тысяч рублей. При этом подозреваемые жестоко избивали своих жертв, обливали кипятком, наносили удары ножом. Воспользовавшись моментом, женщине удалось выбежать из дома и обратиться за помощью.
Злоумышленники скрылись. Их добычей стал мобильный телефон, незначительная сумма денег, банковская карта и личные вещи потерпевших. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.
14 октября 2014 года по ходатайству СКР в отношении Орешко, Авдеева и Авджяна судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проверяют задержанных  на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.