Петербуржец вывесил в своем окне фашистский флаг

Суд оштрафовал молодого человека на 1000 рублей.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали административный штраф с жителя города, наказанного за пропаганду символики Третьего рейха.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, в Василеостровском районном отделе службы было возбуждено исполнительное производство в отношении 24-летнего петербуржца. Ранее в отдел полиции поступила жалоба на молодого человека: соседи сообщили, что с улицы из его окна виден фашистский флаг. Сотрудники полиции вышли в указанный адрес и обнаружили, что вместо шторы гражданин повесил в оконный проем флаг с изображением свастики времен Третьего рейха нацистской Германии. В отношении правонарушителя был составлен протокол на основании ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Материалы были направлены в Василеостровский районный суд, который постановил взыскать с правонарушителя административный штраф в размере 1 000 рублей.

Должник бы предупрежден об ответственности за неисполнение требований исполнительного документа. Гражданин предпочел оплатить задолженность в установленный судебным приставом срок.