В Приморском районе прошел очередной рейд по стройплощадкам

Группа служителей закона посетила строительный объект на Приморском проспекте.

 

Сотрудниками прокуратуры и администрации Приморского района Санкт-Петербурга, при участии силовых структур и миграционной службы был организован и проведен очередной рейд по выявлению незаконной деятельности иностранных граждан на территории Приморского района. Группа служителей закона посетила строительный объект на Приморском проспекте.

Профилактической проверке подверглись более 150 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории объекта. В результате были выявлены 20 иностранных граждан, трудящихся без разрешения на работу. Они незамедлительно подверглись задержанию и были доставлены в ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Приморском районе Санкт-Петербурга.

В отношении них составили административные протоколы за нарушение ч. 3, ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Напомним, что штраф за данное правонарушение для физических лиц может достигать 5 тыс. рублей, помимо этого, по решению суда нарушителя могут выдворить за пределы Российской Федерации.

Решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении должностных лиц допустивших нарушения, штраф для которых выше в десятки раз.