В Петербурге ликвидирована преступная группа драгдилеров

Обыски прошли одновременно по 10 адресам. Изъято около 6,5 кг запрещенных веществ.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля ликвидирована организованная преступная группа, распространявшая наркотики.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН, около года назад наркополицейские вышли на преступную группировку, которая занималась сбытом различных наркотиков на территории Кировского и Красносельского районов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что группа состояла из 10 активных участников 30-35 лет, некоторые из которых уже привлекались к уголовной ответственности.

После проведения «проверочной закупки», в результате которой член группы продал около 1 кг амфетамина, было принято решение о начале спецоперации. Одновременно по 10 адресам при силовой поддержке спецназа наркоконтроля «Гром» были проведены обыски, в ходе которых изъято около 1,5 кг кокаина, около 3 кг гашиша и около 2 кг амфетамина.

Как удалось установить, организовали преступную деятельность двое мужчин 1982 и 1984 годов рождения. Чтобы скрыть незаконную деятельность, члены группы часто меняли сотовые телефоны, при этом внутри группы они общались по специально отведенным номерам.

По оперативной информации, оборот мог достигать до 30 кг гашиша, 10 кг амфетамина и 5 кг кокаина в месяц. Продавали наркотики, как правило, через «закладки» и только узкому кругу лиц из рук в руки.

Возбуждено несколько уголовных дел, 6 участникам группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление иных лиц, причастных к данной группе.