Главк подвел итоги операции по добровольной сдаче оружия и боеприпасов

Из оборота изъято более 300 единиц гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия.

 

В период с 17 по 23 октября 2014 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ГУ МВД России проведены мероприятия, направленные на добровольную сдачу гражданами за денежное вознаграждение оружия, боеприпасов, а также взрывчатых веществ и взрывных устройств. Изъято более 300 единиц гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Главка.

В ходе проведения мероприятий на территории Санкт-Петербурга гражданами добровольно сдано:

95 единиц огнестрельного оружия (из них: 2 самодельных огнестрельных оружия; 1 — времен Великой Отечественной войны; 26 единиц гражданского охотничьего оружия, не зарегистрированного в ОВД); 127 единиц оружия самообороны (из них 7 не зарегистрированного в ОВД); 1903 боевых патрона; 1,4 килограмма взрывчатых веществ.

На территории Ленинградской области граждане добровольно сдали:

26 единиц огнестрельного оружия (из них: 7 единиц гражданского охотничьего оружия, не зарегистрированного в ОВД); 16 единиц оружия самообороны; 28 боевых патронов.

Все добровольно сданное оружие передано на утилизацию. Полиция продолжает работу по изъятию иного оружия и боеприпасов, незаконно находящихся в гражданском обороте.