Из Невского районного суда сбежал осужденный мигрант

Ранее судимый гражданин Таджикистана был оштрафован и подлежит принудительному выдворению из России.

 

Из Невского районного суда Петербурга сбежал осужденный мигрант.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», гражданин Таджикистана 21-летний Киемуддин Назаров совершил побег из здания суда на улице Ольги Берггольц, дом 12, накануне около 8:45 утра. Мигрант выпрыгнул в окно.

Постановление судьи Назарову было назначено наказание в виде штрафа в сумме 5000 рублей с последующим принудительным выдворением из России. Нелегал должен был отправиться в СУВСИГ - Специальное учреждение для временного содержания (пребывания) иностранных граждан УФМС в Красном Селе.

По сведениям Агентства, Назаров ранее в Москве был осужден за кражу и грабеж – по статьям 158 и 161 УК РФ. Его приметы: рост 170 см, плотного телосложения, глаза карие, одет в синюю футболку, светло-коричневые штаны, черную куртку с капюшоном с надписью Adidas.

Поиски сбежавшего начались спустя 7 часов после побега. Заявление от заместителя начальника Левобережного отдела УФССП поступило в полицию лишь в 16 часов. До этого времени приставы пытались поймать беглеца самостоятельно. По данному факту в ведомстве назначена служебная проверка.