В Ленобласти при задержании нарушителя ПДД травмирован инспектор ДПС

Злоумышленник зажал руку полицейского окном и протащил офицера 70 метров.

 

В Ленинградской области при задержании нарушителя ПДД травмирован инспектор ДПС.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД, 29 ноября в городе Волосово у дома 12 по Ленинградской улице инспектором ДПС, при проведении профилактической операции «Нетрезвый водитель», был остановлен автомобиль «Мерседес» с нечитаемыми номерными знаками. При попытке проверить документы выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательств водитель начал движение, при этом зажав окном руку инспектора пытавшегося извлечь ключ из замка зажигания. Двигаясь, автомобиль протащил полицейского около 70 метров вперед. Капитану полиции удалось освободиться, после чего правонарушитель скрылся с места происшествия.

45-летний инспектор ДПС после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность водителя была установлена, после чего он был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 49-летний неработающий житель Волосово. Автомашина стояла у его дома на Суворовской улице. На иномарке были установлены госзнаки Эстонии.

В настоящее время проводятся разбирательства. Мужчина будет привлечен к ответственности по нескольким статьям административного кодекса, включая лишение прав. Отдельное решение будет принято по факту причинения телесных повреждений полицейскому. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.