У должника арестовали 500-метровый особняк и участок 3000 «квадратов»

В рамках исполнительного производства о взыскании 16-миллионной задолженности петербургские судебные приставы наложили арест на земельный участок и особняк, принадлежащие неплательщику.

 

По решению Приморского районного суда Санкт-Петербурга 64-летний житель города должен выплатить более 16 миллионов рублей в пользу физического лица. Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства и последствиях неисполнения судебного решения, гражданин не предпринял никаких мер для погашения долга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в петербургском УФССП, с его банковских счетов были списаны денежные средства, но они покрыли лишь малую часть от общей суммы долга. По поручению коллег из Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу судебный пристав Выборгского РОСП произвел арест принадлежащих неплательщику земельного участка площадью более 3 000 квадратных метров и дома площадью 470 квадратных метров.

В том случае, если гражданин не предпримет никаких мер для выплаты задолженности, данное имущество будет оценено и продано, отметили в ведомстве.