В Пулково орудовала группа наркосбытчиков

У одного из задержанных дома нашли 200 патронов различных калибров.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» из незаконного оборота изъято более 35 граммов наркотиков и около 200 патронов к огнестрельному оружию.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО, на территории  Централизованного пассажирского терминала аэропорта «Пулково» стражами правопорядка была выявлена группа молодых людей, подозреваемых в причастности к хранению наркотических средств. У одного из них, 27-летнего жителя Санкт-Петербурга, в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято около 15 г амфетамина.

При обыске по месту его жительства сотрудниками транспортной полиции были изъяты два фрагмента вещества растительного происхождения тёмно-коричневого цвета, а также около 200 патронов к огнестрельному оружию различных калибров.

В автомобиле, на котором молодые люди прибыли в аэропорт, под одним из пассажирских сидений также было обнаружено вещество растительного происхождения, аналогичное тому, что было обнаружено в квартире подозреваемого. По предварительной информации, изъятое вещество в обоих случаях является гашишем.

Кроме того, по месту жительства остальных членов компании так же были проведены обыски. В результате у одного из молодых людей было обнаружено и изъято около 20 г  амфетамина.

В настоящее время все изъятые вещества и боеприпасы направлены на исследование. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 и 222 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», «Незаконное хранение боеприпасов». Проводятся проверочные мероприятия.

 

В Пулково орудовала группа наркосбытчиковВ Пулково орудовала группа наркосбытчиков