Росприроднадзор пресек образование свалки в Московском районе

Изъяты гусеничный бульдозер и пять грузовых самосвалов.

 

Государственными инспекторами Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу пресечено несанкционированное размещение отходов в Московском районе Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках рейдовой проверки соблюдения требований природоохранного законодательства сотрудниками Департамента на земельном участке вблизи дома номер пять по Малой Митрофаньевской улице южнее моста, соединяющего Старообрядческую и Ташкентскую улицы, зафиксирован факт складирования отходов неустановленного класса опасности.

На земельном участке с использованием гусеничного бульдозера без регистрационного номера осуществлялись работы по перемещению, уплотнению и планировке грунта с примесями твердых бытовых отходов, среди которых пластиковые емкости из-под лакокрасочных средств, люминесцентные лампы, автомобильные покрышки, обломки бетонных и деревянных конструкций и т.д.

Документы, подтверждающие законность проведения вышеуказанных работ, а также класс опасности размещаемых отходов, не представлены.

Кроме того, государственные инспекторы  зафиксировали сброс отходов на территории с самосвалов. Документы на груз у водителей также отсутствовали.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил обращения с отходами. Гусеничный бульдозер и пять грузовых самосвалов в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении изъяты. В настоящее время проводится административное расследование.