В Колпино ликвидировали ОПГ наркоторговцев

Ежемесячно драгдилеры реализовывали до 3 кг гашиша и амфетамина.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, распространявшей гашиш и амфетамин на территории Колпинского района  города.

Оперативная разработка преступной группы, действовавшей на территории Колпинского района города, велась в течение года. По оперативным данным, группа действовала около полугода, ежемесячно реализовывая до 3 кг гашиша и амфетамина, сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН.

Было установлено, что в постоянный состав группы входит 6 человек в возарсте от 18 до 26 лет. Некоторые ранее судимы за незаконный оборот наркотиков. Группа была жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о начале комплексной операции, в результате которой проведено 6 обысков в Колпинском районе города, в том числе в гараже, где по информации, происходила фасовка наркотических средств. По предварительным данным, в ходе проведенных обысков было изъято около 50 граммов гашиша и амфетамина, весы, а также большое количество сим-карт.

В результате проведенной спецоперации задержаны все члены преступной группы, включая предполагаемого организатора.

Возбуждено два уголовных дела. Троим задержанным избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.