В субботу в комплексе «Сестрорецкий рубеж» пройдет празднование Дня пограничника

Гостей ждут показательные бои, выступления служебных собак, пройдет военно-историческая реконструкция, полевая кухня.

 

30 мая  в 12.30  на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий Рубеж» начнутся торжественные мероприятия, посвящённые Дню пограничника.

Им будет предшествовать церемония  возложения цветов на могиле героя-пограничника А.И.Коробицына, похороненного на Сестрорецком кладбище. В церемонии примут участие представители пограничного Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу, руководители администрации Курортного района и органов местного самоуправления, члены  Совета ветеранов-пограничников Курортного района «Рубеж».

Далее состоится митинг на главной площадке  празднования, у бюста А.И.Коробицына (недалеко от стелы «Сестрорецкий рубеж»). В этом году у бюста герою-пограничнику будет  торжественно открыт памятный объект -  пограничный столб, предоставленный  Службой в городе Выборге Пограничного управления ФСБ РФ по СПБ и ЛО.

После официальной части мероприятия военнослужащими пограничных войск ФСБ РФ по Санкт-Петербургу будут продемонстрированы поединки рукопашного боя и приемы  работы  со служебными собаками.

Затем пройдет военно-историческая реконструкция. В реконструкции примут участие патриотическое объединение «Ленрезерв» и молодежный клуб «Сестрорецкий Рубеж». В ходе проведения показательного боя будет использована немецкая и советская оружейная техника времен Великой Отечественной войны.

В культурной программе праздника гостей ожидает выступление ансамбля песни и пляски ПУ ФСБ РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор». МПК «Сестрорецкий рубеж» и муниципальный совет Сестрорецка угостят всех кашей и чаем  из полевой кухни.