В промзоне на Московском проспекте прокуратура обнаружила склад поддельного алкоголя

Изъято 54 коробки алкогольной продукции известных марок с явными признаками подделки акцизных марок.

 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению жителя города о возможном нахождении склада с контрафактным алкоголем по адресу: Санкт-Петербург, Обводный канал, д. 88 (промышленная зона бывшего завода ОАО «Холодильник»).  В ходе проверки прокуратурой района совершен выезд по этому адресу, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе осмотра промышленной зоны установлено, что на данной территории расположен ряд организаций, часть огорожена забором, имеется наличие контрольно-пропускного режима со шлагбаумами. По результатам проверки в одном из нежилых помещений промышленной зоны изъято 54 коробки алкогольной продукции известных марок (водка, коньяк, вино, виски и пр.) с явными признаками подделки акцизных марок.

Вся изъятая продукция передана на ответственное хранение в специализированную организацию. В УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга зарегистрирован материал по которому в настоящее время проводится доследственная проверка. Образцы алкогольной продукции направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По результатам доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 327.1 (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок) УК РФ.

Ход проведения проверки по материалу поставлен на особый контроль прокуратуры района.