Любовь заставила «черного риэлтора» сдаться следствию

В суде Красногвардейского района завершились судебные слушания в отношении 35-летнего Александра А., который обвинялся в соучастии в похищении человека, мошенничестве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. По совокупности мужчина получил 4 года в колонии строгого режима - ниже низшего предела.

 

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», подсудимый - последний из числа так называемых «черных риэлтеров» из печально известного в прошлом агентства недвижимости. Несколько человек создали для достижения своих корыстных целей организованное преступное сообщество, но были обезврежены правоохранительными органами и осуждены в 2011 году Городским судом за совершение мошеннических преступлений в сфере недвижимости, а также за убийство. Соучастники были приговорены к длительным срокам лишения свободы за отъем квартир. Криминальная схема была предельно простой: спаивали деградированных горожан, избивали их, урожая смертью, заставляли подписывать нужные документы, а затем выселяли бывших хозяев в заброшенные деревни.

Александра А. в тот момент не оказалось на скамье подсудимых, потому что он сбежал от правосудия и длительное время скрывался от возмездия. Однако в 2014 году он влюбился в красивую девушку и решил начать жизнь сначала. Ему захотелось создать семью, и любимая уговорила перестать скрываться в подполье, покаяться, понести наказание и выйти на свободу с чистой совестью. Влюбленный написал явку с повинной.

Осужденный и его любимая, конечно же, рассчитывали на более мягкое наказание. Кстати говоря, даже мать убитой «черными риэлторами» женщины считает решение суда слишком суровым, а роль Александра А. в преступной деятельности незначительной, так как он являлся всего лишь водителем.

Решение районного суда защита осужденного собирается обжаловать в вышестоящей инстанции в связи с искренним и деятельным раскаянием своего подопечного.