Центр образования № 2 в Московском районе переименуют в Морской кадетский корпус

Особенностью Центра образования  является наличие морских профильных классов, где учащиеся изучают основы морского дела.

 

В Комитете по образованию прошло совещание по вопросу переименования Центра образования №2 Московского района в Морской кадетский корпус имени адмирала И.Ф.Крузенштерна. На совещании присутствовали глава администрации Московского района Владимир Ушаков и начальник военно-морского института Военно-морской академии им. Н.Г.Кузнецова контр-адмирал Владимир Соколов.

Как сообщили в администрации Московского района, особенностью Центра образования №2 является наличие морских профильных классов, где в рамках предмета «Технология» учащиеся изучают основы морского дела, а также ряд специальных предметов, ориентированных на дальнейшее образование в этой сфере. В 2014-2015 учебном году в центре образования обучались 728 учащихся. Данную инициативу уже поддержали Морской технический колледж, Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Военно-морская академия.

По словам Владимира Ушакова, создание кадетского корпуса будет являться толчком для развития познавательных интересов и самореализации обучающихся, их подготовке к поступлению в профильные вузы, а также. позволит удовлетворить спрос родителей и обучающихся на кадетское образование и воспитание, дающее дополнительные знания и практические навыки по морскому делу и юриспруденции.