В Петербурге задержан крупный наркосбытчик

Уроженец Тюменской области имел при себе почти 8 кило наркотиков четырех видов.

 

Сотрудники петербургского наркоконтроля в Приморском районе города из незаконного оборота изъяли около 8 кг наркотиков.

Более полугода оперативные сотрудники собирали доказательную базу в отношении ранее не судимого уроженца Тюменской области 1984 года рождения, который занимался незаконным оборотом наркотиков. За это время удалось установить, что 31-летний мужчина неоднократно поставлял крупные партии амфетамина и кокаина под реализацию другим сбытчикам, сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН.

Его задержание произошло у дома 56, корпус 1 по Богатырскому проспекту. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли около 2 кг амфетамина и около 80 г кокаина. Со слов задержанного, сам он наркотики не потребляет.

Для конспирации преступной деятельности мужчина регулярно менял сотовые телефоны и сим-карты, а также квартиры, в которых проживал и хранил наркотики. При обыске в съемной квартир в доме 97 по проспекту Энгельса сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 5 г кокаина, упаковочные материалы, большое количество телефонов и сим-карт, счетную машинку для денежных средств, а также около 3000 долларов США и около 100 000 рублей, которые предположительно были получены от продажи наркотиков.

При осмотре его автомобиля Ford обнаружено и изъято еще около 5 кг гашиша, около 400 г кокаина и около 1000 таблеток МДМА («экстази») общим весом более 400 г.

Возбуждено уголовное дело, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.