Транспортные полицейские боролись с несанкционированной торговлей в подземном переходе к станции Купчино

В ходе рейда товар у нелегальных продавцов  изъят.

 

Сотрудниками Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями Администрации Фрунзенского района  проведен профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли в подземных переходах железнодорожной станции Купчино.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, место проведения профилактического мероприятия выбрано не случайно. От граждан стали поступать жалобы на нелегальных продавцов, поскольку такие «предприниматели» практически полностью перекрывают вход и выход в переходе. 

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения рейдового мероприятия был выявлен 31-летний уроженец Республики Карелия, который в переходе осуществлял нелегальную торговлю аксессуарами для мобильных телефонов, солнечными очками и другими бытовыми предметами. Кроме того, стражами правопорядка был выявлен мужчина, который  осуществлял нелегальную продажу фруктов.

В ходе рейда товар у нелегальных продавцов был изъят.

В отношении одного из нарушителей  сотрудниками транспортной полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Также, представителями Администрации Фрунзенского района в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»  в отношении нарушителя составлен протокол по статье 44 «Продажа товаров в неустановленных местах». Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.