Фура оказалась «матрешкой»

В грузовике, якобы везущем в Петербург из Финляндии строительные блоки и кирпичи,  прятался микроавтобус, напичканный контрабандой.

 

Несоответствие перемещаемого товара, заявленному в товаро-сопроводительных документах, выявлено на таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни. Как сообщает пресс-служба СЗТУ, согласно документам, предъявленным таможенному органу, в адрес получателя из Санкт-Петербурга в грузовом транспортном средстве марки «Мерседес» следовали строительные блоки и кирпичи из облегченного бетона.

С помощью инспекционно-досмотрового комплекса было обнаружено, что в грузовом отсеке фуры находится грузовой микроавтобус, а также не заявленный товар: автозапчасти, запчасти для весового и гастрономического оборудования, сканирующие приемники, радиостанции, медиаплееры, планшетные ПК, проекторы, LCD панели, аккумуляторные блоки, выделанные шкурки норки.

В настоящее время досмотр продолжается, по результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.