Торговцы марихуаной получили пятилетний срок

Плантация с отлично налаженным производством и расфасовкой готовой продукции располагалась в ангаре на Ропшинском шоссе.

 

В июне 2013 года сотрудники петербургского наркоконтроля установили двух граждан 1972 и 1986 годов рождения, которых они подозревали в культивировании марихуаны, сообщает пресс-служба РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.  После того, как удалось вычислить место, где располагалась плантация, было проведено их задержание. В тот момент они выходили из ангара, расположенного по адресу Ропшинское шоссе, д. 8.

В ангаре наркополицейские обнаружили хорошо оборудованную лабораторию по выращиванию марихуаны. Автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию. Весь процесс был продуман до мелочей: от нулевого цикла через промежуточные стадии до цеха готовой продукции.

По оперативным данным, предприимчивые граждане, сами активно употребляющие марихуану, снимали уже далеко не первый урожай. В помещениях ангара было обнаружено и изъято более 100 наркосодержащих растений, а также около 2,8 кг уже готового «продукта».

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга организаторы нарколаборатории приговорены к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы каждый.