На территории бывшего завода «Холодильник» велась оптовая продажа контрафактного алкоголя

По результатам прокурорской проверки, проведенной по сигналу жителя города, изъято 54 коробки.

 

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками районного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России провела проверку по обращению жителя города о возможном нахождении склада с контрафактным алкоголем на территории промышленной зоны бывшего завода ОАО «Холодильник». Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, установлено, что в нежилом помещении промышленной зоны по адресу: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 88 ООО «ХРД», осуществляется оптовая реализация алкогольной продукции крепостью свыше 25% с явными признаками подделки федеральных специальных марок Российской Федерации. По результатам проверки изъято 54 коробки алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

Изъятая продукция передана на ответственное хранение в специализированную организацию. Образцы алкогольной продукции направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время Следственным управлением УМВД по Московскому району возбуждено уголовное дело, признанное прокуратурой района  законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.