В Рощино в бане нашли нарколабораторию

В подпольном «цехе» производилось до 300 граммов амфетамина в месяц.

 

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в поселке Рощино Выборгского района  Ленинградской области ликвидирована лаборатория по производству амфетамина.

В поле зрения наркополицейских попал ранее несудимый 35-летний мужчина, которого подозревали в производстве и сбыте психотропного вещества амфетамина. Работа оперативников была осложнена тем, что мужчина распространял «зелье» только узкому кругу лиц, сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН.

Его задержание произошло в Зеленогорске. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято около 20 г амфетамина, а в автомобиле, в котором он передвигался, еще около 40 г запрещенного вещества. 

В ходе проведения дальнейших мероприятий, оперативники установили, что в поселке Рощино  Выборгского района Ленинградской области  находится лаборатория по изготовлению амфетамина.

Производство запрещенного вещества осуществлялось в бане. В ходе обыска было обнаружено несколько единиц химического оборудования и лабораторной посуды, а также около 20 г готового «продукта». По оперативной информации, оборот мог достигать до 300 г в месяц.

Возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.