Алиментщика-мигранта не пустили в Ташкент

Азиатский отец задолжал питерской дочери почти 150 тысяч рублей.

 

Петербургские судебные приставы взыскали почти 150 тысяч рублей в пользу 6-летней девочки. Ее отец хотел улететь за границу, так и не оплатив задолженность по алиментам.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, в  Куйбышевском районном отделе Службы  было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментного долга с 30-летнего жителя города. Молодой отец с 2014 года перестал оказывать материальную помощь своей несовершеннолетней дочери, и сумма задолженности составила 148 тысяч рублей.

Судебный пристав напомнил мужчине об отцовском долге, но ни уведомление о возбуждении исполнительного производства, ни требование о явке на прием не побудили должника к действию. На этом основании в отношении него был предпринят ряд принудительных мер - одной из них стало ограничение должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

Как выяснилось, уклонист является уроженцем Узбекистана. Мужчина сделал попытку улететь домой в Ташкент, однако из-за задолженности перед 6-летним ребенком, поездка сорвалась. Вынужденный исполнить решение суда уклонист явился на прием в районный отдел и полностью погасил алиментную задолженность на содержание дочери. В дополнение к нажитым неприятностям мужчине пришлось заплатить еще и исполнительский сбор более 10 тысяч рублей.