Замдиректора жилкомсервиса подозревается в заселении жильцов в аварийный дом за взятку

20 тысяч рублей мужчина получил прямо  на своем рабочем месте.

 

Сотрудниками ОЭБ и ПК Петроградского района Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора районного жилкомсервиса в получении коммерческого подкупа за заселение в частично аварийный дом.

Об этом сообщает пресс-служба Главка. Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга установлено, что 22 июля 2015 года заместитель генерального директора одного из жилкомсервисов Петроградского района Петербурга, действуя совместно с сотрудником указанной организации,  находясь на рабочем месте, получил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей от гражданина за заселения в частично расселённый/аварийный дом, расположенный на улице Блохина.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности задержанного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 204 УК РФ.