Дипломированный практикующий адвокат решил подработать мошенничеством

За полмиллиона рублей он пообещал повлиять на отмену решения службы судебных приставов об административном приостановлении деятельности строительной площадки.

 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Адвокатской палаты Ленинградской области Тимофея Кунгурова. Он обвиняется по статье «покушение на мошенничество в крупном размере».  Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, по версии следствия, Кунгурову стало известно о том, что в отношении ООО «АРТСТРОИ+» судебным приставом-исполнителем управления Федеральной службы судебных приставов России по Санкт-Петербургу возбуждены производства об административном приостановлении деятельности строительной площадки, расположенной в Василеостровском районе. Затем он предложил генеральному директору организации повлиять на отмену решения службы судебных приставов за вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

При этом злоумышленник не имел реальной возможности повлиять на решение о приостановлении деятельности организации по исполнительным производствам.

Кунгуров 13 октября 2014 года после получения от предпринимателя денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.