Петербургские судебные приставы за 9 месяцев взыскали около 11 млрд. рублей

Общая сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, превысила 3 млрд. рублей.

 

Сегодня главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер на пресс-конференции подвел итоги работы ведомства за 9 месяцев 2015 года, передает корреспондент «Конкретно.ру».

По его словам, за 9 месяцев этого года на исполнении в УФССП России по Санкт-Петербургу находилось более 1,5 млн. исполнительных производств. Фактическим исполнением было окончено почти 481 тысяча исполнительных производств, что на 50 тысяч больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. При этом взысканная сумма составила около 11 млрд. рублей. Общая сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, составила 3,226 млрд. рублей.

Владимир Гольцмер сообщил, что сумма взысканных административных штрафов составила почти 484 млн. рублей, что на 100 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма взысканных уголовных штрафов - более 38 млн. рублей.

«Наши горожане не демонстрируют особого законопослушания, особенно в части соблюдения Правил дорожного движения. Где-то от 39 до 43% от всех исполнительных документов это административные штрафы и в первую очередь штрафы ГИБДД», - сказал главный судебный пристав города.