Петербургские судебные приставы с начала 2015 года выдворили за пределы РФ почти 1,5 тысяч иностранных граждан

В 2015 году УФССП было вынесено более 14,5 тысяч постановлений о временном ограничении права должников на выезд за границу.

 

Сегодня главный судебный пристав Санкт-Петербурга Владимир Гольцмер на пресс-конференции рассказал о принудительных мерах в отношении должников, не исполняющих требования исполнительных документов, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Он отметил, что ведомство в этом году продолжало планомерную работу по ограничению права выезда должникам. С начала 2015 года петербургскими судебными  приставами было вынесено более 14,5 тысяч постановлений о временном ограничении права должников на выезд за границу, что на 5 тысяч больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из указанных постановлений 5,5 тысяч вынесено в отношении должников по алиментам.

Владимир Гольцмер подчеркнул, что такая мера как ограничение права должников на выезд за границу является достаточной эффективной. Благодаря применению данной меры за 9 месяцев текущего года было взыскано 362,5 млн. рублей различных задолженностей, за 9 месяцев 2014 года - 90 млн. рублей.

Кроме того, по его словам, в управлении продолжается работа по исполнению решений судов о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства. Так, с начала 2015 года за пределы РФ выдворены 1 465 таких лиц.