На Мартыновской улице ликвидирована лаборатория по производству «дизайнерских» наркотиков

Изъято более 10 кг наркотиков и прекрсоров, более 1 миллиона рублей.

 

В ходе длительной оперативной разработки сотрудников петербургского наркоконтроля совместно с коллегами из центрального аппарата ФСКН России и московского Управления наркоконтроля был раскрыт канал сбыта психоактивных веществ из Санкт-Петербурга в Москву и ликвидирована лаборатория по их производству.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 27-летний уроженец Белоруссии организовал производство, поставку и распространение наркотиков в столицу, при этом он не прибегал к сторонней помощи. Как рассказали «Конкретно.ру» в петербургском УФСКН, посредством интернета молодой человек получал посылку с запрещенным веществом из зарубежья, затем в съемной квартире, расположенной в Санкт-Петербурге в д. 14 к. 1 по ул. Мартыновской, добавлял в него прекурсор, который усиливал действие наркотика, а затем формировал небольшие партии для последующего сбыта.

Схема распространения состояла из нескольких этапов: молодой человек помещал свертки с наркотиком в аудио колонки, отправлял посылку с колонками в Москву, а сам добирался в столицу на поезде. После прибытия, используя поддельный паспорт со своей фотографией, молодой человек получал посылку и, методом закладок, распространял наркотическое средство в Москве. Задержание предприимчивого наркодилера произошло  как раз после того, как он получил очередную посылку с запрещенным веществом.

В ходе осмотра квартиры в Санкт-Петербурге наркополицейские обнаружили и изъяли около 6,5 кг наркотиков, около 4 кг прекурсоров, большое количество марок, пропитанных психоактивным веществом, а также значительное количество химического оборудования и денежные средства в размере 1 млн. рублей, 500 евро и 450 долларов США, которые предположительно были добыты преступным путем.

Дизайнерские наркотики - синтетические вещества, полученные путем незначительного изменения химической структуры уже известного наркотика.

 

На Мартыновской улице ликвидирована лаборатория по производству «дизайнерских» наркотиковНа Мартыновской улице ликвидирована лаборатория по производству «дизайнерских» наркотиков

 

Фото: УФСКН по СПб и ЛО