Чтобы сыграть свадьбу в Париже, петербуржец выплатил алименты сыну-подростку

Судебные приставы закрыли мужчине выезд из России.

 

Судебные приставы взыскали многотысячный долг по алиментам с 39-летнего жителя Санкт-Петербурга в пользу сына, ограничив его в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

В Красносельском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя города в пользу его 15-летнего сына. В течение нескольких лет гражданин лишь изредка совершал незначительные платежи, в результате чего накопился внушительный долг в размере 382 тысяч рублей.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФССП, алиментщик был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, но продолжал игнорировать выплату долга перед собственным сыном. Должным образом на уклониста повлияло ограничение права выезда за пределы страны – он планировал сыграть новую свадьбу в Париже. Опасаясь срыва романтической церемонии, гражданин полностью погасил долг перед сыном. Также нерадивому отцу пришлось выплатить 28 тысяч рублей исполнительского сбора.