Россиянин пытался ввезти из Финляндии 130 кг молочной продукции под видом товаров для личного пользования

Мужчину в октябре уже ловили с «молочкой» на границе.

 

На МАПП «Торфяновка» сотрудниками Выборгской таможни пресечена попытка незаконного перемещения через границу коммерческой партии товаров под видом товаров для личного пользования. Как сообщили «Конкретно.ру» в Выборгской таможне, при досмотре автомобиля FIAT Ducato 100  было установлено, что в багажном отделении перемещается незадекларированный товар – 160 упаковок масла и сыра общим весом  129,3 кг.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 и ч. 1 ст. 16.3 КоАП РФ.

Изъятый товар размещен на ответственное хранение с соблюдением определенного температурного режима, необходимого для хранения товаров данной категории. 

Следует отметить, что в отношении водителя микроавтобуса Выборгской таможней уже возбуждались дела об административном правонарушении по части 1 ст. 16.3 и части 1 ст. 16.2 КоАП РФ. В октябре месяце в транспортном средстве под его управлением была обнаружена молочная продукция, которую он пытался ввести на территорию Российской Федерации с нарушением законодательства.

 

Россиянин пытался ввезти из Финляндии 130 кг молочной продукции под видом товаров для личного пользованияРоссиянин пытался ввезти из Финляндии 130 кг молочной продукции под видом товаров для личного пользования

 

Фото: СЗТУ