Наркопритон на Юго-Западе брали штурмом

К таким действиям сотрудники наркоконтроля прибегли для того, чтобы не потерять улики и доказательства.

 

Бойцы спецназа взяли штурмом наркопритон в Красносельском районе города.

Спецоперацию провели поздно вечером. В одном из домов на Ленинском проспекте бойцы спецназа взломали дверь злополучной квартиры. К таким действиям сотрудники наркоконтроля прибегли для того, чтобы не потерять улики и доказательства, сообщили «Конкретно.ру» в УФСКН.

В момент штурма в квартире находились ранее судимый молодой человек и девушка в состоянии наркотического опьянения. Хозяин квартиры пришел позже и не ожидал увидеть гостей в масках. Как оказалось, 32-летний мужчина проживает в квартире, которая принадлежит его родителям. В ней он употребляет наркотики сам и позволяет это делать другим наркозависимым лицам.

При проведении досмотра у содержателя притона в кармане куртки наркополицейские обнаружили около 2,5 граммов амфетамина. В ходе обыска квартиры задержанного были изъяты приспособления для потребления наркотических средств и множество шприцев для инъекций.

Возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.