В торговом центре у «Электросилы» вскрыли терминал оплаты

Одного из злоумышленников поймали с кассетой подмышкой и «фомкой» в кармане.

 

В торговом центре у станции метро «Электросила» сегодня утром вскрыли терминал оплаты.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, 13 апреля в 05:50 нарядом группы задержания ОВО по приметам у дома 149 по Московскому проспекту  был задержан 23-летний мужчина, который незадолго до этого вскрыл терминал оплаты и похитил из него денежные средства.

Ранним утром злоумышленник совместно с неизвестным с помощью фомки взломал терминал оплаты, который был установлен на улице около торгового центра, расположенного в доме 139 по Московскому проспекту. После этого злоумышленники, завладев кассетой с денежными средствами, попытались скрыться с места происшествия. Однако преступников заметил работник службы безопасности данного центра, который сразу же обратился в полицию.

Неподалеку от места происшествия полицейские заметили одного из правонарушителей, который нес похищенную кассету с денежными средствами и имел при себе фомку. При виде патрульной машины мужчина попытался убежать, но благодаря грамотным действиям наряда вневедомственной охраны, злоумышленник был задержан с поличным.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Похищенное и фомка изъяты.

Задержанный доставлен в 29 отдел полиции.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Ведется розыск еще одного участника данного преступления.