Пьяный житель Невского района угрожал соседям ножом и «лимонкой»

При задержании хулиган пытался выдернуть чеку из гранаты.

 

Пьяный житель Невского района угрожал соседям ножом и «лимонкой».

21 апреля в 08:36 нарядом вневедомственной охраны около одной из квартир дома 78 по Октябрьской набережной был задержан 31-летний мужчина, который ножом угрожал убийством соседям, а также имел при себе предмет, похожий на гранату.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с жильцами из соседней квартиры. В ходе конфликта хулиган достал нож и начал угрожать гражданам убийством. Когда они попытались скрыться от вооруженного мужчины, он начал их преследовать. Другие жильцы дома, услышав шум, обратились в полицию.

Как рассказали «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, прибывшие на место происшествия сотрудники Невского ОВО потребовали, чтобы мужчина бросил нож и сдался, однако нетрезвый гражданин не подчинился законным требованиям полицейских и достал из кармана предмет, конструктивно похожий на гранату «Ф-1». После этого он вставил палец в кольцо чеки, угрожая взорвать ее.

Сотрудники вневедомственной охраны, мгновенно оценив ситуацию, используя психологические приемы, отвлекли внимание злоумышленника, а затем, выждав удобный момент, применили физическую силу, повалили мужчину на пол и обезоружили его, при этом не позволив выдернуть чеку.

Жильцы дома были эвакуированы, а место происшествия оцеплено. Прибывшие взрывотехники установили, что данная граната является учебной.

Задержанный доставлен в 24 отдел полиции. По данному факту будет возбуждено уголовное дело.