В Петербурге открылся 9-й Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружия

В соревнованиях примут участие 28 команд в составе более чем 160 бойцов.

 

В соревнованиях примут участие 28 команд в составе более чем 160 бойцов, представляющих подразделения специального назначения ФСБ России, ФСО России, министерства обороны России, министерства внутренних дел России, ФСКН России, ФСИН России и ФТС России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Участники чемпионата выполняют стрелковые упражнения в условиях, максимально приближенным к реальным, используя то же самое оружие и снаряжение, которое применяется ими в ходе боевых мероприятий.

Всего в рамках соревнований необходимо выполнить одиннадцать упражнений в дневное время суток, и четыре – в ночное.

Принимают гостей «хозяева» чемпионата - сотрудники региональной службы специального назначения «ГРАД» УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Итоги соревнований  будут подведены 28 апреля.

Спецподразделение «ГРАД» было образовано 12 августа 1993 года. Изначально оно формировалось как антитеррористическая группа, в состав которой вошли сотрудники службы по борьбе с терроризмом Управления министерства безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обладающие высокими морально-волевыми качествами, имеющие хорошую физическую, огневую и оперативную подготовку.

Предшественником специального подразделения «ГРАД» является боевая нештатная группа «Балтика», сформированная в 1983 году для сопровождения оперативных мероприятий Ленинградского Управления КГБ.

На сегодняшний день спецназ «Град» является одним из наиболее подготовленных антитеррористических подразделений Российской Федерации. Его сотрудники регулярно принимают участие в спецоперациях в ходе длительных командировок на Северный Кавказ. За плечами бойцов «Града» тысячи боевых выездов по задержанию опасных преступников не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах Северо-Западного Федерального округа.

 

В Петербурге открылся 9-й Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружияВ Петербурге открылся 9-й Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружияВ Петербурге открылся 9-й Открытый Чемпионат ФСБ России по практической стрельбе из боевого оружия

 

Фото: УФСБ по СПб и ЛО