Горе-рыбака из Лодейного Поля подвергли административному аресту на двое суток

Мужчина ловил рыбу сетью, а штраф заплатить не захотел.

 

Мировым судьей Лодейнопольского района Ленинградской области за неуплату гражданином административного штрафа, наложенного государственным инспектором Департамента Росприроднадзора по СЗФО, вынесено постановление о назначении наказания в виде административного ареста на двое суток.

Как сообщает пресс-служба Департамента, мужчина был привлечен к административной ответственности за ловлю рыбы с использованием рыболовных сетей, что создает препятствия для  миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов, с назначением наказания в виде штрафа в размере 3500 тысяч рублей. Постановление государственного инспектора не обжаловалось. Вступило в законную силу. Однако штраф в установленный законом срок не был оплачен.

Государственные инспекторы составили протокол об административном правонарушении за уклонение от исполнения административного наказания и направили в суд на рассмотрение.

В судебное заседание гражданин не явился. Сведений о своевременной уплате штрафа не представлено.

В результате нарушитель природоохранного законодательства признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на двое суток. Постановление не обжаловалось и в настоящий момент исполнено.