Бывшая начальница почтового отделения получила за растрату условный срок

Взяв 770 тысяч рублей, женщина оставила в сейфе признательную записку с извинениями.

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Ольги Васильевой, обвиняемой растрате.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, суд установил, что Васильева, работая в должности начальника почтового отделения на территории Пушкинского района, после окончания рабочего дня совершила хищение, путем присвоения вверенных ей денежных средств в сумме более 770 тысяч рублей, изъяв их из сейфа кассового помещения почтового отделения. При этом, она оставила в сейфе записку с извинениями и признанием в совершенном присвоении денежных средств.

Подсудимая свою вину в совершении в преступления признала в полном объеме, полностью возместила представителю потерпевшего ФГУП «Почта России» ущерб на вышеуказанную сумму.

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга признал Васильеву виновной в инкриминированном преступлении и, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает, что сотрудники службы почтовой безопасности филиала оказывали максимальное содействие правоохранительным органам в раскрытии данного происшествия.

Чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, УФПС регулярно проводит как плановые, так и внезапные внутренние проверки, продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом.

Напомним, что подобные происшествия не оказывают влияние на работу предприятия, так как все денежные средства и материальные ценности застрахованы. Все выплаты осуществляются в срок и в полном объеме.